Ubicaciones

GF Piping Systems cuenta con representación en 34 países y tiene sus propias empresas de ventas y producción y expertos profesionales. Esto quiere decir que siempre tendrá socios de contacto locales que puedan ayudarlo en todas las fases de su proyecto. Nuestros expertos conocen las normativas locales y las características específicas y pueden recomendarle soluciones que puedan utilizarse de forma segura y fiable en el emplazamiento del proyecto. Esto también se aplica a proyectos que abarcan varios países y continentes.

Colombia, Ecuador, Venezuela Perú

Costa Rica, Panamá, Rep. Dominicana y el Caribe

Liliana Ruiz Serrano

Regional Sales Manager LATAM

 

Phone: +57 321 370 5048
Email: liliana.ruiz@georgfischer.com

Omar Guillén Gutierrez

Development and Sales Manager Perú

 

Phone: +51 954 718 923
Email: omar.guillen@georgfischer.com

Alexander Cardenas Vesga

Development and Sales Manager Central America & Caribbean

Phone: +57 318 383 6590
Email: alexander.cardenas@georgfischer.com

México México México

Jesus Cazares Martínez
BD Engineered Piping Systems

BD CPVC, PVC, Neo-Flow

Phone: +52 81 1175 5550
Email: jesus.cazares@georgfischer.com

Daniel Reyes
National Sales Manager

 

Phone: +52 81 8029 9428

Email: daniel.reyes@georgfischer.com

Agustin Muñiz Rodriguez
Sales Manager Gas/Water

BD Manager Utilities

Phone: +52 81 1988 3822 
Email: agustin.muniz@georgfischer.com

México

 

México

 

Durango, Zacatecas, Nayarit, Coahuila,

Sinaloa, Baja California Norte y Sur,

Chihuahua, Nuevo León

Gustavo Rojo
Business Development Automation

 

Phone: +52 81 1988 3824
Email: gustavo.rojo@georgfischer.com

Eduardo Hermida

Business Development Cooling

 

Phone: +52 81 1577 5611

Email: eduardo.hermida@georgfischer.com

Tadeo Flores
Sales Manager Industry

North Mexico

Phone: +52 81 1175 5550
Email: tadeo.flores@georgfischer.com

Campeche, Mérida, Chiapas

 

Guanajuato, Aguascalientes,

Guadalajara, Querétaro, San Luis Potosí

Michoacán, Guerrero, Oaxaca, Veracruz,

Tabasco, Puebla, Hidalgo, Tlaxcala, México

Fernando Arenas López

Sales Manager East

 

Phone: +52 81 2010 9823

Email: fernando.arenas@georgfischer.com

Oficina GF

 

Phone: +52 81 1932 4300
Email: mx.ps@georgfischer.com

Ing. Román Villanueva R.
Sales Manager Industry

Area Central and South Zone

Phone: +52 55 3148 7135
Email: roman.villanueva@georgfischer.com

Guatemala, Honduras, Nicaragua, El Salvador, Belice

Colombia

Paola Andrea Ortega

Sales Manager Central America

Phone: +57 31 1887 4207 

Email: andrea.ortega@georgfischer.com

Paola Martinez

Business Development Cooling LATAM

Phone: +57 31 6438 1565

Email: paola.martinez@georgfischer.com